Тип здания детского сада: одноэтажное, деревянное, площадь715  кв. м

Год ввода в эксплуатацию: 1936г.

Реконструкция: 1987 г.

ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В нашем дошкольном учреждении созданы благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными, индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром при реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует материально-техническим и медико-социальным условиям пребывания детей в ДОУ. Оформление помещений детского сада имеет единый эстетический стиль, что обеспечивает комфортную и уютную обстановку для детей.

Основными помещениями дошкольного учреждения являются:                                                                                                                                                                             4 группы, включающих общую приёмную, игровое помещение, спальня, буфетная, 2 туалетных комнаты.

Игры, оборудование, игровые материалы соответствуют современным требованиям к предметному содержанию, к безопасности,  и способствуют развитию индивидуальных особенностей детей (возрастных и гендерных), осуществлению полноценной самостоятельной и совместной деятельности со сверстниками и взрослыми.

Совмещённый музыкальный и физкультурный зал со спортивным оборудованием, аудио- и видеоаппаратурой и атрибутами для театральной деятельности.

Специалисты ДОУ, в соответствии с требованиями ФГОС ДО, оперативно изменяют развивающую предметно-пространственную среду зала в зависимости от образовательной ситуации с детьми (музыкальной, танцевальной, физкультурно - оздоровителной деятельности).

На прилегающей огороженной территории имеются озеленённые групповые площадки с  игровым и спортивным оборудованием для всех возрастных групп, обеспечивающих возможность организации различных видов двигательной активности детей, их самовыражения, эмоционального и физического благополучия.

1 кабинет учителя-логопеда

Организация развивающего пространства логопедических пунктов способствует коррекции выявленных речевых нарушений у детей, реализации индивидуальных маршрутов коррекции и (или) компенсации речевого дефекта с учетом его структуры, обусловленности, а также индивидуально-личностных особенностей воспитанников.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

В детском саду организовано четырёхразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) на основе примерного 10-дневного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд для детей. При разработке меню учитываются возрастные группы от 1,5 до 7 лет. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Таким образом, детям обеспечено сбалансированное, полноценное питание.

Много лет вкусные обеды для детей готовит выпускница детского сада Тузовская Светлана Михайловна

Снабжение детского сада продуктами питания осуществляет ООО "Молочный мир", ООО "Натуральное молоко", ООО "Новосафоновский хлебозавод".

Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Контроль  качества питания, разнообразия и витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, правильности хранения и соблюдения сроков реализации продуктов питания осуществляет старшая медсестра детского сада, комиссия общественного контроля за организацией и качеством детского питания. Выдача готовой продукции проводится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссии.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

Медицинское обслуживание воспитанников  осуществляется старшей медицинской сестрой ДОУ.

Прохацкая Л.С.

Основными направлениями медицинского обслуживания являются: оказание первичной доврачебной помощи; организация работы по диспансеризации детей; контроль за развитием воспитанников; санитарно-просветительская работа с родителями.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Для осуществления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ДОУ имеется один стационарно оборудованный персональный компьютер. ПК имеют выход в сеть интернет. Провайдером предоставления доступа в интернет является мегафон".

Информационные системы

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод   доступа